На заброшенной антарктической военной базе могут быть самолеты

400px-NewSwabiaMap

На заброшенной антарктической военной базе могут быть самолеты, считают австралийские исследователи, которые планируют экспедицию. Австралийцы, пишет Escape, уже почти год собирают инициативную групп для экспедиции на Землю Королевы Мод, где и были обнаружены следы неизвестной военной базы, существовавшей вероятно в середине ХХ века. как уже сообщалось — сразу две страны, США и Германия, подтвердили, что в данном районе могла быть их база.

В начале года появилась информация, что район аномалии совпадает с местом высадки американской военной экспедиции конца 40-х годов под названием «Большой Прыжок». В то еж время Германия открыла архивы, согласно которым в конце 30-х годов военно-морским флотом немецкого государства была законсервирована военная база, для возможной будущей, более масштабной экспедиции, которая в итоге не состоялась.

Как считают австралийские исследователи, на базе могут быть гидросамолеты, вероятно в количестве двух единиц, а также другие транспортные средства. Но все удастся проверить уже в конце марта. Планируется достигнуть континента, с помощью корабля высадившись на берегу. Также кроме фотоматериалов будут собраны пробы льда и воды, пробурена скважина. Исследователи хотят на месте сделать детальное картографирование предполагаемой базы, которая практически находится под толстым слоем снега.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>