США впервые перебросили в Европу бомбардировщики, способные нести ядерное оружие (видео)




В Британию США перебросили пять тяжелых стратегический бомбардировщиков B-52H Stratofortress, которые способны нести ядерные бомбы и крылатые ракеты, сообщает Интерфакс, передает InfoResist.

Пятый B-52H Stratofortress совершил посадку на авиабазу Fairford сегодня в 11:35 по Киеву. В ближайшее время Штаты могут нарастить группировку бомбардировщиков до восьми штук.

Данная переброска тяжелой авиации происходит впервые с 2003 года, когда США принимали участие в военной операции против Ирака.

Сразу по прибытию на британскую базу бомбардировщики совершили подлеты к границе с Россией в Восточной Пруссии (Кенигсберг, Калининградская область).

В российском оборонном ведомстве отметили, что B-52H в пятницу улетел после того, как был обнаружен системами ПВО РФ.

Также по данным российских военных стратегический бомбардировщик пролетел над нейтральными водами Балтийского моря параллельным курсом к территориальным водам России.

Как сообщает Stripes, целью переброски бомбардировщиков являются совместные со странами НАТО учения «Atlantic Resolve». Данные учения направлены на то, чтобы успокоить союзников, обеспокоенных растущей угрозой со стороны Москвы. Издание отмечает, что отправка бомбардировщиков в ЕС — редкость, но последние действия России подтолкнули США к этому.

1 comment to США впервые перебросили в Европу бомбардировщики, способные нести ядерное оружие (видео)

  • Пора США и Европейским странам быть политическими ПРОСТИТУТКАМИ…Если сказали «А» так и скажите «Б»…Что я имею ввиду.На каждого русского чиновника Вы вводите САНКЦИИ..Им от этого не холодно не жарко..Их семьи как жили так и живут в США и Европе.и кутят на ворованные деньги русского народа…В этом случае всех их надо выслать из своих стран и наложить арест на имущество. а проще конфисковать…

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>