От Нацдружин и Нацкорпуса требуют комментария о связи с российскими спецслужбами

Национальный Корпус и Национальные Дружины призвали прокомментировать расследование Ukrainian Cyber Alliance и InformNapalm на предмет связей с исполнителем антиукраинских акций в Польше за деньги Кремля Александром Усовским.



Об этом говорится на странице в Facebook речникf InformNapalm Михаила Макарука, передает «Прямий«.

Усовский — одна из «прокладок» российских спецслужб, что позволяет им формально быть непричастными к подкупу политиков и организаций антиукраинских акций на территории ЕС. Кроме того, Усовский занимается сбором разведывательной информации о состоянии и планах ВСУ.

В ходе расследования была обнародована переписка руководителя так называемых Национальных дружин Сергея Коротких (Боцман) с Усовским.




Подробнее с расследованием можно ознакомиться по ссылке: https://enigma.club/articles/malchish_korotysh

«Если указанные организации не ответят, то уважаемое Панство вас ждет ну очень интересная история, которая будет достойна внимания всех. И не говорите, что мы не предупреждали. Она уже давненько опубликована и по этой части написана не одно расследование. Это – часть дампов почты Константина Усовского – одного из идеологов и заказчиков антиукраинских акций на территории Восточной Европы. Совместная работа Ukrainian Cyber Alliance и InformNapalm была высоко оценена в том числе и самым известным польским изданием «Речпосполита». И тут прямой вопрос – Национальный Корпус и Национальные Дружины, господин Андрей Белецкий ну очень хочется услышать ваш официальный комментарий», – говорится в сообщении Макарука.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>