Израильтяне зафиксировали возвращение российских штурмовиков Су-25 в Сирию

Израильская разведывательная группа «ИмэйджСат» (ImageSat Intl.) опубликовала на своем сайте фотографии территории российской авиабазы «Хмеймим» в Сирии, на которых запечатлены штурмовики Су-25.

Снимки датированы мартом нынешнего года.

В пояснении к ним отмечается, что «война в Сирии еще не закончена», и «центр противостояния с остатками «Исламского государства» перемещается на сирийский север». А в «ТвНа сайте подчеркивается, что появление российских Су-25 в Сирии является сигналом Стамбулу о решимости сохранить власть нынешнего сирийского президента Башара Асада над всей территорией страны без каких-либо изменений даже ценой отношений с Турцией.

 

Напомним, в декабре прошлого года министр обороны России Сергей Шойгу объявил о выводе основной группировки российских войск из Сирии. В рамках этого, по сообщению СМИ, из граничащей с Израилем страной была переброшена на аэродромы постоянной дислокации в России и основная часть базировавшихся на авиабазе «Хмеймим» в Латакии российских штурмовиков Су-25.


http://www.9tv.co.il/news/2019/03/16/268286.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>