Дженнифер Энистон планирует сменить религию

rp_20181206-jen-post.jpgДженнифер Энистон планирует сменить религию — во всяком случае об этом пишут американские СМИ. Сама актриса несколько раз в интервью вскользь заявила, что возможно буддизм имеет для нее много привлекательного, однако ее пугает, что в конце жизни у буддистов всего лишь пустота, в то время как каждый человек сознательно рассчитывает на другую награду.

«Вы хотите прожить интересную жизнь и в конце жизни оглянуться назад, отметить, что жизнь прожита не зря. А что потом?» — вопрошает она, в интервью Hollywood Weekend. — «Но там, после смерти должна быть награда. Это рай как у христиан, или синоним бесконечного счастья. И я бы хотела увериться в том, что это счастье настоящее, а не пустота. Безмятежность это по-моему не отсутствие страстей, а равноудаленность от них. В этом плане я считаю, что христианство выигрывает.»

Но не смотря на то, что Энистон много лет исповедует православие, у нее вызывают сомнение многие ритуалы. По ее словам, православие это привычка для ее семьи, у которой греческие корни. Но сейчас хотелось бы что-то новое, что полностью захватит Энистон «новой идеей, идеей нового мира «. Именно по этому, актриса, по ее словам, не так давно удалилась поразмышлять в уединении после разрыва с супругом. Впрочем во что верит Дженнифер понятно и сейчас — по ее словам, бог один и он исповедует любовь ко всем земным существам, но старается не вмешиваться в их жизнь, позволяя людям самим распоряжаться своей судьбой в большей степени.

Провидение, по словам Дженнифер, включается только в том случае, когда его об этом просят. Но и злоупотреблять этим не стоит.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>