Нефть подорожала благодаря сокращению добычи ОПЕК

Фьючерсы на нефть выросли в четверг на фоне продолжающегося сокращения добычи во главе с ОПЕК и санкций Вашингтона против Венесуэлы и Ирана, однако рекордный объем производства в США и увеличение запасов ограничивают дальнейший подъем цен.

 К 9.23 фьючерсы на нефть Brent прибавили 0,26 процента до $66,16, а на американский сорт WTI — 0,07 процента до $56,26.

“На наш взгляд, стратегия ОПЕК состоит в том, чтобы как можно быстрее восстановить равновесие на рынке и завершить сокращение (добычи) к концу июня, чтобы нарастить производство наравне со сланцевыми добытчиками во второй половине текущего года”, — сообщили аналитики Goldman Sachs в среду.

Запасы нефти в США на прошлой неделе выросли значительно сильнее, чем ожидалось, — на 7,07 миллиона баррелей до 452,9 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду.

Добыча нефти в США осталась на рекордном уровне в 12,1 миллиона баррелей в сутки, увеличившись более чем на 2 миллиона баррелей в сутки с начала 2018 года.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>