Как выбрать детский электроквадроцикл

Электроквадроцикл – мечта любого ребенка и спасение для родителей. Он выглядит достаточно круто, его можно поставить практически в один ряд с мотоциклом или автомобилем, что несомненно радует детей. При этом такие средства весьма безопасны и могут контролироваться со стороны взрослого. Но все эти преимущества касаются только тех модели, которые выбраны правильно. Если же электроквадроцикл не соответствует какому-либо критерию, шанс травмироваться увеличивается. Что нужно учитывать, чтобы не совершить ошибку?

Основные параметры

В специализированных заведениях, например, интернет-магазине Ekobike https://eko-bike.ru/elektrokvadrocikl/ представлено множество различных моделей, отличающихся техническими характеристиками, габаритами, цветом. Это дает возможность подобрать агрегат для любого возраста. В первую очередь при покупке учитывайте:

  • Размер. Обязательно покупайте электроквадроцикл, по габаритам соответствующий росту и возрасту ребенка. Так же как и одежда, он не должен быть «на вырост». В слишком большом агрегате у малыша больше шансов получить травму, в маленьком ему попросту будет неудобно кататься. К тому же придется быстрее его менять, а это лишние затраты. Чтобы понять, подходит ли размер транспорта, посадите будущего водителя за руль. Его колени должны быть согнуты под прямым углом и не мешать повороту руля. Идеальное положение рук – если они слегка согнуты в локтях. Прямая спина тоже показатель правильного выбора. Проверьте, удобно ли ребенку держать рычаг тормоза и поворачивать руль.

  • Скорость. Чтобы юный гонщик не уехал от вас на сотни метров за пару минут, не потерял управление и не съехал в кювет на большой скорости, рассмотрите скоростные характеристики по отношению к возрасту. Детям до пяти лет можно покупать модели со скоростью 4 км/ч. 8 летним дозволено кататься со значением в 30 км/ч. Подросткам до 14 лет подойдет вариант с максимальным скоростным критерием в 45 км/ч.

  • Колеса. Электроквадроциклы для совсем маленьких производят с пластиковыми, полиуретановыми колесами. Совсем маленьким лучше выбирать транспортное средство с полиуретановыми шинами. Они смягчают ход и обеспечивают плавную езду. Для детей старше 6 лет смело можно брать изделия с резиновыми покрышками. Они имеют повышенную проходимость, лучшую амортизацию и отличаются большей безопасностью.

  • Пробег. Тоже немаловажен, если вы не хотите тащить на себе многокилограммовый электроквадроцикл в случае разрядки. Большинство моделей предлагают запас хода от 25 км. Это не так мало, но лучше заранее продумать всевозможные маршруты.

  • Дополнительные аксессуары, функции. Если вы покупаете агрегат для дошкольника или школьника младших классов, убедитесь, что в нем имеется дистанционный пульт управления. Эта деталь позволит держать под контролем поездку. Ведь при превышении скорости или заносе всегда можно вмешаться. Также полезным дополнением, а порой неотъемлемой частью станут зеркала заднего вида, фары, сигнал. Все это направлено на безопасность водителя и окружающих.

Следуя этим простым рекомендациям, опираясь на перечисленные критерии, вы сможете подарить ребенку верного друга и надежного помощника

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>