Шесть израильских стартапов вошли в число топ-инновационных компаний

 

Бизнес-журнал Fast Company опубликовал ежегодный рейтинг 50 самых инновационных компаний мира. В 2019 году список пополнили 6 компаний из Израиля.

Как сообщает Israel21c, в рейтинг вошла компания Vayyar Imaging, занимающаяся разработкой технологии визуализации объектов в 3D , используемой в автомобилестроении, сельском хозяйстве, робототехнике, медицине и других сферах.

Следующая компания — Innoviz — разрабатывает автомобильные датчики с использованием импульсных лазерных лучей, исполняющих функцию мониторинга и замеров. В настоящее время компания активно сотрудничает с концерном BMW.

SpacePharma разработала умещающуюся на ладони мини-лабораторию, которая способна выводить на орбиту наноспутник. Эта система позволяет исследователям производить в космосе эксперименты и следить за их ходом на смартфонах.

Компания ECOncrete разработала сине-зеленый бетон, который повышает экологическую ценность городской и прибрежной инфраструктуры, повышает ее прочность и повышает полог растений. Эта израильская компания работала над проектами в Нью-Йорке, Грузии, Флориде и Лондоне.


Sight Diagnostics разработала управляемую искусственным интеллектом платформу для анализа крови и диагностики инфекционных заболеваний. Созданное компанием устройство, которое в настоящее время проходит клинические испытания в США, предлагает полные анализы крови (CBC) из заборов в месте оказания медицинской помощи, обеспечивая результаты в считанные минуты.

Принадлежащая Google компания Waze разработала бесплатное навигационное приложение для мобильных устройств, позволяющее отслеживать ситуацию на дорогах в режиме реального времени, а в дальнейшем добавила сервис Carpool для совместного использования автомобилей и систему оповещений для предотвращения случаев оставления детей в машинах.

Источник: jewish.ru

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>