Названы самые модные вещи года

Фото: Scott Gries / AP

Редакторы Hypebae проанализировали показы ведущих мировых брендов во время прошедших недель моды и выявили самые востребованные тренды 2019 года. Список опубликован на сайте издания.

Так, например, самой популярной верхней одеждой стало пальто из искусственного меха, которое дизайнеры представляли как в ярких, так и в нейтральных расцветках.

Большинство из них включили в свои коллекции брючные костюмы в деловом стиле. Их порекомендовали дополнить солнечными очками и сумкой необычной формы.

Из головных уборов самыми модными оказались шляпы-панамки. Они вошли в коллекции многих брендов, в частности Prada, Burberry, Ambush и Acne Studios.

Не менее примечательны — шелковые платки, которые стали трендом в начале года благодаря рэперу A$AP Rocky. Тогда музыкант появился на публике с косынкой на голове, а после опубликовал в соцсетях фотографию с подписью: FaceTimes in Babushka.

Кроме того, в 2019 году в моду из 90-х вернулись заколки для волос с декоративными элементами и невидимки.

Наконец, самыми стильными аксессуарами стали очень маленькие сумки, тренд на которые задал глава французского модного дома Jacquemus дизайнер Симон Порт Жакмю. Сумки из его последней коллекции продаются по цене от 315 до 540 долларов.

 Ранее в феврале сервис по поиску лучших скидочных предложений Love the Sales составил рейтинг самых популярных в Instagram кроссовок. Выяснилось, что чаще всего пользователи соцсети хвастались моделью NMD немецкого бренда adidas: всего с указанной обувью разместили более семи миллионов публикаций.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>