Лукашенко заявил, что снова будет президентом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с журналистами и представителями общественности заявил, что в шестой раз будет баллотироваться на пост главы республики. Об этом сообщает ТАСС.

«Исходя из нынешнего моего состояния, а также страны и отношения ко мне, я не смогу не выдвинуть свою кандидатуру на пост президента», — сказал белорусский лидер.

Также политик высказался за принятие новой конституции. По его мнению, необходимо усилить исполнительную и законодательную ветви власти.

На этом же мероприятии Лукашенко, которому в августе этого года исполнится 65 лет, отметил, что «наелся президентства». Аналогичное признание он делал в 2013 году.

Лукашенко бессменно занимает пост президента Белоруссии с июля 1994 года. Сейчас идет его пятый президентский срок, который истечет в 2020-м. На выборах главы республики в 2001, 2006, 2010 и 2015 годах он набирал не менее 75 процентов голосов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>