Пьяная команда российского корабля снесла эстакадный мост в Южной Корее (видео момента)

Пьяный русский капитан сухогруза устроил две аварии в порту Кореи
Российское судно рукожопых умудрилось попасть сразу в две аварии в зарубежном порту.

1
Фото: tellerreport.com

В южнокорейском порту Пусан российский сухогруз Seagrand врезался в мост. СМИ сообщают, что капитан был в состоянии алкогольного опьянения. Об инциденте сообщают местные издания News Joins, Chosun и News Khan, передает РБК.

Инцидент произошел 28 февраля. Грузовое судно врезалось носовой частью в участок между опорами моста. В результате корпус получил повреждения, а в конструкции моста образовалось вмятина пять на пять метров. После столкновения, капитан пытался покинуть место аварии.

По информации News Joins со ссылкой на береговую охрану, навигационная береговая служба подала сигнал капитану о возможной аварии, в случае если он не скорректирует маршрут, и дала указания об изменении курса. Однако русский капитан из-за тяжелой челюсти «плохо понял английский».


По данным СМИ, сухогруз должен был плыть совсем в другую сторону. Но, как пишут местные журналисты, капитан был пьян. За 40 минут до столкновения с мостом, российское судно уже протаранило круизный корабль.

Инцидент расследует морская полиция. Все российские моряки сейчас задержаны.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>