Оппозиция Венесуэлы хочет пересмотреть отношения с Россией

© СС0 Public Domain
Оппозиция Венесуэлы, контролирующая Национальную ассамблею, намерена пересмотреть контракты на поставки вооружений, заключенные с Россией правительством Николаса Мадуро, а также отношения с Москвой в целом.
Такое заявление сделал Густаво Тарре Брисеньо, назначенный парламентом на пост спецпредставителя Венесуэлы при Организации американских государств (ОАГ), выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, передает ТАСС.
Брисеньо предположил, что российская сторона будет «не очень дружелюбна», при пересмотре сделок, но выразил доверие послу Венесуэлы в Москве.
Кроме того, Брисеньо заявил, что Россия преследует в Венесуэле геополитические цели, противопоставив ей Китай, который «просто ведет бизнес». По его словам, у России «имеются геополитические амбиции, но нет денег, чтобы воплотить в жизнь эти амбиции».
Экс-депутат и адвокат Густаво Тарре Брисеньо был решением оппозиционного парламента назначен представителем Венесуэлы в ОАГ после того, как парламент во вторник, 22 января, отменил решение президента Николаса Мадуро о выходе страны из организации.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>