Samsung откажется от пластиковой упаковки продукции и создаст новую из сахарного тростника

В воскресенье Samsung объявила о новой политике социально-экономической ответственности, которая в частности коснется и упаковки продуктов компании – от смартфонов, планшетов и аксессуаров до крупной бытовой техники. 

Вместо пластика продукты будут упакованы в экологически чистые материалы. Даже у зарядок для устройств Samsung будет матовая поверхность вместо глянцевой, чтобы больше не использовать пластиковую пленку для защиты от царапин. 

Такая техника, как телевизоры, холодильники, стиральные машины и другие кухонные приборы больше не будут поставляться в стандартных пластиковых мешках. Их заменят на переработанный пластик и биопластик, которые изготавливают из таких материалов, как растительные жиры, кукурузный крахмал и сахарный тростник. 

main


Компания планирует начать убирать пластик из производства в начала 2019 года. Для этого Samsung наймет группу специалистов, которые разработают дизайн, будут заниматься закупкой, маркетингом и контролем качества новой упаковки. 


Как заявил глава Глобального центра удовлетворенности клиентов Samsung, компания будет использовать экологически чистые материал, даже если это приведет к увеличению стоимости продукции. 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>