Ученые рассказали, как по рукам выбрать богатого мужа: приглядитесь к пальцам



Длина пальцев человека связана с его благополучием


Ученые рассказали, что по пальцам рук человека можно определить его успешность и благополучие.

Длина пальцев человека связана с его благополучием. Вывод о существовании такой связи было сделано учеными из Кембриджского университета (Великобритания). По их словам, величина безымянного пальца и материальный статус коррелируют друг с другом.

Исследователи пришли к мнению о том, что у людей, наделенных даром зарабатывать большие деньги, и финансово счастливых безымянный палец имеет большой размер. Подобный вывод был сделан ими после того, как выяснилось, что длинным безымянным пальцем отличаются успешные лондонские биржевики.

«В течение 20 месяцев трейдеры Лондонской бирже с длинным безымянным пальцем заработали в 11 раз больше, чем их коллеги, у которых безымянный палец короче указательного», — сообщили ученые.


По их словам, на величину безымянного пальца влияет уровень тестостерона в организме матери, влияние которого испытывает на себе плод во время беременности. Ряд научных исследований содержат данные о том, что материнский тестостерон влияет даже на то, каким будет характер ребенка.

Специалисты отметили, что повышенные уровни тестостерона у женщин могут способствовать тому, что рожденные ими дети будут склонны проявлять такие качества, как целеустремленность, скупость, бережливость и снижение эмпатии, — все это вполне может помочь материальном успехе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>