Израиль — в пятерке мировых лидеров по инновациям

В прошлом году Израиль занимал в этом рейтинге 10 место, но теперь вошел в пятерку лидеров в результате улучшения системы регистрации патентов, что сыграло большую роль в улучшении рейтинга.

По сообщению «Джерузалем пост», согласно индексу инноваций Bloomberg 2019 года, Израиль был назван пятой страной с наиболее инновационной экономикой в ​​мире. Израиль в рейтинге опередил Сингапур, который занял 6 место, и США, которые на 8 строчке рейтинга, а также Японию, занявшую 9 место.

Рейтинг шестой год подряд с начала публикации индекса в 2012 году возглавляет Южная Корея благодаря новым инвестициям в ключевые технологии и плану регулирования стимулирования стартапов. Германия вышла на второе место благодаря инвестициям в производство и исследования многих ее промышленных гигантов, таких как Volkswagen, Daimler и Bosch. Третье и четвертое места заняли Финляндия и Швейцария.

Вторая по величине экономика в мире, Китай, только что опустилась на 16-е место в списке, в то время как Великобритания впервые уступила Китаю, опустившись на 18-е место. Замкнули рейтинг Мексика и Вьетнам. Рейтинг, опубликованный во вторник, представлен на всемирном экономическом форуме в Давосе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>