Регулярные занятия сексом помогут мужчинам избавиться от камней в почках — ученые Турции



Регулярные занятия сексом помогут мужчинам избавиться от камней в почках. К такому выводу пришли турецкие ученые, которые провели необычное исследование, сообщает Zee News.

В исследовании приняли участие 75 добровольцев, страдающих камнями в почках. Как утверждают исследователи, проведенные опыты (3-4 сексуальных контакта участников эксперимента в неделю) дают основания полагать, что в таком режиме камни сами выходят из организма.
Пациентов в ходе исследования разделили на три группы. Вошедших в первую группу (31 человек), попросили заниматься сексом не реже трех-четырех раз в неделю.

21 доброволец из второй группы принимал тамсулозин — лекарство, обычно назначающееся врачами для улучшения мочеиспускания у мужчин с увеличенной предстательной железой.

Третья группа получила стандартное лечение мочекаменной болезни.

Спустя две недели у 26 пациентов из первой группы почечные камни вышли самопроизвольно. Только 10 участников из второй и 8 мужчин из третьей группы смогли похвастаться такими результатами.

Средний размер вышедших камней составил 4,7 миллиметра.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>