Пятикарточный покер

Любой человек, интересующийся карточными играми, прекрасно знает, что покер является, возможно, самым популярным азартным развлечением в мире. Причем самую большую популярность этой игре принесли такие дисциплины как Омаха и Холдем. Нужно сказать, что сейчас играть в покер может в принципе каждый человек вне зависимости от его финансового состояния и даже возраста. Такое распространение этой игры во многом произошло благодаря появлению так называемых покер-румов. Это специальные платформы, которые доступны как в режиме онлайн, так и при помощи специальных программ которые можно легко скачать.
При этом нужно понимать, что в прошлом популярность покера была на гораздо меньшем уровне. Кроме того до момента возникновения Техасского Холдема правила игры значительно отличались от современных. Например, в те времена в игре не было общих карт, а игроки могли рассчитывать только на те карты, которые изначально были у них на руках. В данн7ый момент такая игра носит название дро-покер.
По большому счету этот вид покера является прародителем всех современных дисциплин. Нужно сказать что пятикарточный покер как впрочем, и современные игры имеет определенную градацию комбинаций. Так роял-флеш здесь самым сильным набором карт, который может оказаться на руках у игрока. Рассмотрим более подробно, как работают правила этой игры
Основные правила игры в дро-покер
Итак, как говорилось выше, основным отличием этой разновидности игры является то, что тут не предусмотрены общие карты. При этом игровые комбинации ничем не отличаются от современных вариантов игры в покер. Возможно, именно эти качества пор мнению профессионалов делают Дро-покер лучшим вариантом для обучения новичков игре.
Сами правила игры в Дро более простые, чем в Холдеме и Омахе. Основной задачей для каждого игрока является возможность собрать на руках самую сильную комбинацию. При этом в такой комбинации должны участвовать все пять карт.
Для этой игры используется колода, состоящая из 52 карт. Первым делом игроки должны назначить дилера, который собственно и будет отвечать за раздачу. Обычно это делается путем простой жеребьевки, когда дилером назначается человек, вытащивший самую большую по номиналу карту из колоды. При этом каждая новая раздача означает факт замены дилера на нового игрока.
После раздачи происходит процесс торга, в котором каждый игрок делает ставки или пасует. В конечном итоге побеждает тот, кто имеет на руках лучшую комбинацию или может умело блефовать.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>