Экспедиция на вторую заброшенную военную базу в Антарктиде откладывается до весны

Экспедиция на заброшенную базу в Антарктиде откладывается до весны, сообщают СМИ. По мнению Йона Фридриксона, инициатора экспедиции, основная сложность в сборе средств и необходимых ресурсов для экспедиции. Вероятнее всего приготовления закончатся к середине марта. Однако окно для исследований базы будет только до июня. Этого по-идее должно быть достаточно, заявил доктор Фридриксон в интервью Politico.

Однако большая часть ученых считает, что это в чистом виде конспирология. Правда, дла подтверждения или опровержения теории необходимо оказаться на месте.

Другой конспиролог, Нил Эванс, уверяет, что Антарктиду и Австралию соединяют идущие по дну тоннели. Изображение подобных конструкций также получено после обработки снимков в Google Earth. Один из них проходит как раз недалеко от места вероятной высадки экспедиции, а также от позиции вероятной военной базы. Период создания базы в Антарктиде исследователи оценивают в пределах 40-50 годов прошлого века. Кто ее создал, пока не известно.

3

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>