Израильская авиация бомбила ракетные склады в районе Дамаска (видео)

Похожее изображение


Сирийское агентство новостей САНА сообщило вчера вечером о налете израильской авиации на международный аэропорт в Дамаске. Согласно сообщению, самолеты ВВС ЦАХАЛа вторглись в сирийское воздушное пространство со стороны «Галилейского выступа» и нанесли ракетный удар по складским помещениям на территории аэропорта.

Сирийцы утверждают, что большинство ракет были уничтожены силами их ПВО (скорее всего — ракет ловушек, предназначенных для обмана ПВО Прим А.С.).

Сирийская правозащитная организация сообщает, что мишенью израильских ракет были склады ракет «Хизбаллы» в городе аль-Кисва к югу от Дамаска.


Израильское частное франкоязычное агентство «Мена-пресс» добавляет со ссылкой на своих репортеров в Сирии, что в аэропорту Дамаска был уничтожен один иранский самолет и еще три транспортных самолета, а также атаке подверглись позиции иранской армии в Сирии. Жители «Галилейского выступа», где находится редакция агентства, слышали сильный взрыв по другую сторону Хермона.

Предыдущая бомбардировка аэропорта состоялась 26 декабря 2018 года. Тогда, арабские и американские источники утверждали, что самолеты ВВС ЦАХАЛа залетели со стороны Ливана, а в самолете, уничтоженном ракетами, находились высокопоставленные деятели «Хизбаллы», намеревавшиеся вылететь в Иран. Шиитская организация опровергла это сообщение. И тогда были уничтожены склады с ракетами.



https://news.israelinfo.co.il/world/77074

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>