В Голландии мужчина накрыл телом бомбу и лежал так 3 часа

Мужчина сначала присыпал боеприпас песком, а когда он стал издавать свист, лег на него

В голландском городе Венло мужчина, обнаружив в саду неразорвавшееся взрывное устройство времен Второй мировой войны, накрыл его своим телом и лежал так три часа, пока спецгруппа Министерства обороны исследовала объект. Об этом сообщает ВВС.

 

Устройство оказалось неопасным, а мужчину теперь лечат от последствий переохлаждения.

При этом Служба безопасности Нидерландов обратилась к общественности с предостережением не повторять этот поступок, назвав его «крайне неосмотрительным».

Согласно сообщению, мужчина обнаружил несработавшее устройство (не уточняется, какое именно) времен Второй мировой войны в среду во время работы в саду.

Он сначала присыпал его песком, но когда устройство стало издавать звук, похожий на свист, мужчина накрыл его своим телом, очевидно, стремясь уменьшить последствия возможной детонации.

Пресс-секретарь службы безопасности Вероник Клаассен сообщила, что он не смел пошевелиться и, лежа, позвонил в службу скорой помощи по мобильному телефону.

Клаассен заявила, что, похоже, группа по обезвреживанию Министерства обороны «ехала с некоторого расстояния, так как она прибыла только в 01:00 четверга, чтобы помочь человеку в его «деликатной ситуации».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>