Доступность музыки благодаря интернет

Доступность музыки благодаря интернет становится повсеместной. Самый простой способ собрать свой любимый музыкальный альбом, это закачать композиции со специализированного ресурса в сети, где есть все, что необходимо. Например это можно сделать здесь — Музыкальные новинки , а затем уже прослушивать на смартфоне или MP3-плейере .
MP3 (более точно, англ. MPEG-1/2/2.5 Layer 3; но не MPEG-3) — это разработанный командой MPEG, формат файла для хранения аудиоинформации. Формат был лицензируемым, но 23 апреля 2017 года срок действия всех патентов истёк и лицензионные сборы прекращены. В формате MP3 используется алгоритм сжатия с потерями, разработанный для существенного уменьшения размера данных, необходимых для воспроизведения записи и обеспечения качества воспроизведения звука, близкого к оригинальному (по мнению большинства слушателей), но с ощутимыми потерями качества при прослушивании на качественной звуковой системе.

Давайте поговорим об удобствах. Собственно формат мр3 позволяет хранить множество музыкальных файлов на достаточно небольшом объеме памяти, кроме того, добавляя дополнительную информацию в виде фото альбома или исполнителя, название альбома, либо песни. Файлы в таком формате отлично стурктурируются по названиям. Также есть и поиск мр3-файлов в сети. Это очень удобно. Но обычно на специализированных сайтах и поиск и каталогизация лучше. Здесь есть все — музыкальные новинки и сборники популярной музыки: танцевальные новинки, музыка в дорогу, песни ВОВ, музыка для тренировки.

Закачать музыку тоже легко — если у вас смартфон. Вы просто находите нужную композицию и скачиваете ее себе на устройство. Если же у вас мп3-проигрыватель, то сначала вам необходимо перекачать на компьютер, а затем по проводу на свой девайс. Удобно пользоваться блютузом, когда есть такая возможность — так можно делиться музыкой с другом — ведь одна композиция прокачивается меньше минуты.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>