Ди Каприо вызвали в суд по делу о масштабном хищении

Ди Каприо дал показания в суде по хищениям в Малайзии

В США известный киноактер Леонардо Ди Каприо дал показания в суде в рамках расследования хищений из государственного инвестиционного фонда Малайзии. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на источник в Минюсте США.

Источник отказался раскрыть содержание показаний Ди Каприо, отметив, что известный киноактер уже долгое время сотрудничает со следствием.

Минюст США в июле 2016 года объявил о начале расследования в связи с предполагаемыми хищениями и отмыванием денег в размере 3,5 миллиарда долларов высокопоставленными сотрудниками 1MDB — малайзийского государственного инвестиционного фонда, основанного в 2009 году при непосредственном участии премьер-министра страны Наджиба Резака.

По данным ведомства, похищенные деньги были переведены в США и использованы, в частности, для покупки недвижимости, самолетов, картин Винсента Ван Гога и Клода Моне, а также для съемок фильма «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>