Леонардо ДиКаприо раздаст $100 миллионов

Леонардо ДиКаприо выделит $100 миллионов для борьбы с экологическими проблемами

44-летний американский актер Леонардо ДиКаприо заявил, усилиями его фонда удалось собрать 100 млн долларов, которые будут потрачены на борьбу с экологическими проблемами. В честь этого события Ди Каприо организовал гала со знаменитостями.

Благотворительный фонд Леонардо ДиКаприо организовал в 1998 году. Актер поставил своей целью привлечь общественное внимание к проблемам экологии и помочь как государственным, так и частным проектам, направленным на упреждение изменений климата.

В честь 20-летия существования фонда ДиКаприо организовал гала, на которую были приглашены Арнольд Шварценеггер и Мадонна. Ди Каприо призвал всех собравшихся уделить как можно больше внимания проблемам окружающей среды и помочь в борьбе за ее сохранение.

«Я счастлив возглавлять эту инициативу на протяжении последних 20 лет. За это время мы поддержали более 200 проектов, среди которых множество направлено на борьбу с глобальным потеплением».

Кроме того, актер анонсировал план работы фонда в обозримом будущем:

«Я счастлив огласить об очередном вложении 11 млн долларов в наши гранты по разрабатываемым шести проектам в сфере упреждения изменений климата. Общее финансирование по этим начинаниям достигает 100 млн долларов».

В 2014 году Леонардо Ди Каприо назвали «Вестником мира» в США. Публику поразил тот факт, что актер не только занимается своей карьерой, но также уделяет немало внимания благотворительности и управлению фондом. Сейчас звезда занят в проекте Тарантино «Однажды в Голливуде», что, впрочем, не помешало ему приехать на гала.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>