Лукашенко провел секретное заседание на тему возможной российской угрозы

Отстаивать независимость Белоруссии, контролировать информационное поле: такое решение было принято на тайном совещании у президента Белоруссии, утверждает «Наша нiва» со ссылкой на два не связанных друг с другом источника информации.

В ходе совещания участники пришли к выводу о необходимости тщательного контроля над российским информационным пространством.

Накануне совещания, как сообщает Belsat, Лукашенко во время пресс-конференции с российскими журналистами заявил, что не продаст страну за бочку нефти: многие усмотрели в этом ответ на заявление российского премьер-министра Дмитрия Медведева о необходимости для Белоруссии еще больше интегрироваться с Россией в рамках единого союзного государства.

«Он удержит власть с белорусскими националистами. Он мгновенно переобуется, он объявит, что все проблемы в стране только от России, он уже сейчас это говорит. Что Россия нарушает суверенитет Беларуси, хочет ее захватить», так прокомментировал слова Лукашенко политолог Андрей Суздальцев.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>