Из трейлера для перевозки лошадей сделали апартаменты


В наше время маленьким домиком на колесах никого не удивишь. Из каких транспортных средств только не умудряются сделать настоящие комфортабельные коттеджи и даже отели, начиная от небольших трейлеров для легковых автомобилей и закачивая многотонными грузовиками. На этот раз в сетях Интернет появилась абсолютно уникальная цыганская кибитка, созданная из большого прицепа для перевозки лошадей, с интерьером, вызвавшим массу неоднозначных комментариев. 

Совсем недавно был выставлен на торги самый необычный маленький домик на колесах площадью 18,4 кв. метра и за него просят 30 тысяч долларов. Его создали на основе обычного прицепа для перевозки шести лошадей. Идея переоборудования любых прицепов в комфортабельное жилье совсем не нова, уже не раз авторы Novate.ru знакомили своих читателей с интересными проектами, но интерьер этого маленького дома на колесах просто сражает наповал.

Известная фирма DIY Cosy Home, которая специализируется на полной реконструкции транспортных средств, превращая их в восхитительные домики на колесах, увидев на аукционе объявление о продаже старого трейлера для перевозки лошадей, просто загорелась идеей создать, что-то тематическое.

И естественно, лошади и повозки ассоциируются именно со старинным цыганским народом, который вел кочевую жизнь. Вот так и возник весьма необычный проект.

Учитывая, что сам прицеп имеет довольно таки большую площадь, его еще немного приподняли, создав дополнительный второй ярус, что в итоге позволило организовать очень комфортное внутреннее пространство. Для обеспечения домика на колесах электроэнергией установили солнечные батареи.

Начиная с фасадного оформления, сразу можно заметить, что дом выдержан в определенном цыганском стиле. Его деревянная отделка, кованые подножки, которые превращаются в оригинальные полки во время стоянок, оригинальная дверь, необычные окна и старинный сундук, который закрепили на стальных цепях позади фургона, создают особую атмосферу.

Интерьер и вовсе поражает богатством и роскошью убранства, присущей восточно-европейскому стилю. В маленьком «цыганском доме» удалось разместить гостиную с роскошным диваном, с отделкой в лучших традициях дворцового убранства, сундуком-комодом, книжным шкафом, письменным столом, с полками для ноутбука и плазменного телевизора.

Также в ней установили весьма оригинальный камин, который создает атмосферу уюта и тепла.

Очень оригинальное оформление сантехники привнесло особую нотку в убранство всего жилого пространство. Ведь вместо рукомойника в ванной и мойки на кухне установили весьма необычные оцинкованные тазы, которые выполняют их функции.

Ванна также сделана из оцинкованного железа, придавая интерьеру простоту и роскошь одновременно. Для подогрева воды используют особую газовую установку, которая способна обеспечить горячей водой и отоплением в холодную пору. Чтобы пользоваться ванной и туалетом, установили специальную био-устройство для компостирования всех отходов, поэтому подключения к канализации не требуется.

На кухне разместили все необходимое для хранения продуктов и приготовления пищи. Помимо кухонного стола есть шкаф, холодильник, микроволновая печь и даже барная стойка.

Небольшую газовую печь с двумя горелками при ненадобности можно просто спрятать, превращая кухню в роскошную столовую, где получится не только пообедать в приятной обстановке, но и организовать романтический ужин на двоих.

Спальню разделили на два яруса. В нижней части расположена гардеробная, в которой помещается огромное количество личных вещей и постельных принадлежностей, а на втором уровне — кровать огромных размеров с удобным ортопедическим матрасом.

Естественно вся мебель и каждый предмет интерьера соответствуют выбранной тематике стиля – роскошные цыганские апартаменты с огромным количеством золоченных аксессуаров и антиквариата. Чего только стоят светильники и настольные лампы, подносы и всевозможная посуда, парчовые портьеры фиолетового цвета с бахромой и золоченой тесьмой. В общем можно сказать, что стиль – «дорого, богато и много» выдержан в полной мере.


Найдется ли покупатель на столь эксцентричные апартаменты, покажет время. Но то, что мини-домик на колесах больше похожий на музей или дворец эпохи Ренессанса, является уникальным для такого рода жилых помещений, так это действительно факт.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>