81-летняя стюардесса летает уже 60 лет

Невероятно, но эта женщина начала работать стюардессой в далеком 1957 году. Язык не поворачивается назвать ее бабушкой, ведь, несмотря на почтенный возраст (31 декабря ей исполнится 82 года), она сохранила энергичность и элегантность. Королева облаков с 60-летним стажем прославилась на весь мир как старейшая бортпроводница.

81-летняя стюардесса летает уже 60 лет

81-летняя стюардесса летает уже 60 лет

Американка Бетт Нэш начала работать стюардессой в возрасте 21 года, еще когда в Америке президентом был Дуайт Эйзенхауэр, а СССР возглавлял Хрущев. Сегодня, спустя 60 лет, она продолжает бороздить небеса и все так же мило улыбается пассажирам, как и в 50-е.

81-летняя стюардесса летает уже 60 лет

Сейчас старейшая в мире стюардесса работает в штате авиакомпании American Airlines. 81-летняя Нэш предпочитает маршрут Вашингтон — Бостон — Вашингтон, и в силу ее почтенного возраста работодатель разрешает ей самой формировать свой график.

Бетт все так же невероятно энергична, полна позитива и безупречна в своем стиле. Единственное, чего она лишилась за последние годы, — это анонимность. После того как женщина прославилась на всю страну, ее стали узнавать.

81-летняя стюардесса летает уже 60 лет
На выходе из самолета многие пассажиры хотят сделать селфи с королевой небес, выразить свою благодарность и просто приобнять ее в знак уважения ее характеру и профессии.

«Я увидела на днях в новостях сюжет об этой 81-летней стюардессе, и мне ужасно захотелось с ней увидеться! Я даже не ожидала, что это произойдет так скоро!» — поделилась своей радостью с журналистами одна из пассажирок.
81-летняя стюардесса летает уже 60 лет
Согласно американскому законодательству, возрастной ценз для пилотов составляет 65 лет, но для стюардесс коммерческих авиалиний возрастных ограничений не предусмотрено.

Самая пожилая стюардесса в мире так прославилась, что даже капитан ее самолета остается в тени из-за невероятной сотрудницы.

«Она настоящий профессионал. В ее голове масса трюков старой школы!» — делится впечатлениями о работе Бетт Нэш капитан Майк Марджиота.
Бетт Нэш начала свою карьеру в золотую эру пассажирской авиации. Многоопытная стюардесса рассказывает, что в 50-е полет на самолете был прерогативой элиты:

«На борту было много солидных бизнесменов и женщин в меховых манто, пышных нарядах и шляпах. Пассажирам первого класса подавали лобстеров и утку под апельсиновым соусом на фарфоровой посуде со столовыми приборами из серебра. Когда же президентом стал Кеннеди, случились невероятные перемены. Наша униформа стала похожа на стиль чирлидерш».
81-летняя стюардесса летает уже 60 лет
За долгие десятилетия своей карьеры Нэш пережила все американские горки авиационной индустрии США: забастовки, слияния, выкупы… Она даже успела поработать на Trump Shuttle, авиакомпанию, которая в 90-х принадлежала нынешнему президенту США Дональду Трампу. Сейчас она в штате авиакомпании American Airlines.

«Мой типичный рабочий день начинается в 2:10. У меня два будильника, и, когда они звенят, я не лежу, а сразу же встаю», — говорит Нэш.
Женщина живет в Вирджинии вместе с сыном-инвалидом, который с нетерпением ждет ее из рейсов.
81-летняя стюардесса летает уже 60 лет
31 декабря Бетт Нэш отпразднует 82-й день рождения.

«Я не собираюсь работать до 90 лет, но пока не хочу думать о выходе на пенсию», — призналась самая пожилая стюардесса в мире.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>