Умерла известная возлюбленная Клинта Иствуда

 Фото: AP Photo/ John Hayes, File

Фото: AP Photo/ John Hayes, File

Американская актриса, певица и режиссер, «оскаровская» номинантка Сондра Локк, бывшая любовницей и деловым партнером Клинта Иствуда и снявшаяся в нескольких фильмах с его участием, умерла на 75-м году жизни в своем доме в Лос-Анджелесе.

Как сообщает THR, Локк скончалась еще 3 ноября, но информация об этом появилась только сейчас.

Причиной смерти стал сердечный приступ, вызванный осложнениями от лечения онкологического заболевания — начиная с 1990 года актриса изнурительно боролась с раком костей и груди. В частности, женщине удалили обе молочные железы.

Локк родилась в 1947 году Теннесси. В 1965-м, окончив школу, поступила в университет, но через год его бросила — ради кино.

Экранный дебют — 1968 год, драма Аланом Аркиным «Сердце — одинокий охотник», за роль в котором Локк получила номинацию на «Оскар». Следом — зоохоррор «Уиллард» и ряд сериалов.

В 1976-м Локк снялась в главной женской роли в вестерне Клинта Иствуда «Джоси Уэйлс — человек вне закона», после чего между актерами завязался роман. Продолжавшийся четырнадцать лет, бывший плодотворным — еще несколько раз (пять) вместе снимались, Иствуд продюсировал режиссерские работы любовницы, но закончившийся дрязгами. В итоге актриса подала на Иствуда в суд в 1989-м, потребовала взыскать с него полтора миллиона долларов, обвинила в мошенничестве и еще ряде смертных грехов. В частности, в том, что он принудил ее сделать два аборта и сделать операцию по перевязке маточных труб.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>