Популярная музыка все чаще прослушивается в Интернет

Популярная музыка все чаще прослушивается в Интернет — и это не удивительно, ведь покрытие широкополосным Интернетом в Восточной Европе только составляет около 50%, а в бывших странах СНГ — 60%. Вот здесь например есть рейтинговая популярная музыка . Рейтинговая — значит уже сформированы рейтинги музыкальных произведений, полюбившихся пользователями.

Что в основном слушают и как находят? А главное как эта музыка становится популярной? Все достаточно просто. Как правило в основе музыкального альбома любого исполнителя имеется один или два сингла, которые оттачиваются максимально идеальным образом. Это и отличный текст, и прекрасная аранжировка, запоминающаяся мелодия. Затем создается великолепный клип, который как правило закачивается в общий доступ на популярный видеохостинг. Кстати — видеохостинги, это довольно сильный побочный заработок музыкальных исполнителей. Например известная корейская мелодия однажды заработала на Youtube около 11 миллионов долларов только за счет показа рекламы.

Затем создается промоушен всего альбома. Это делается для того, чтобы альбом продавался. Но сейчас как вы понимаете пользователи в сети все чаще просто создают свои подборки синглов или музыки, на основе своих предпочтений. Редко бывает, когда они составляются из целого альбома. Пользователи голосуют на сайте за те или иные композиции, формируя таким образом по-настоящему популярную музыку как на хостинге выше. А потому — такими системами гораздо удобнее пользоваться — ведь там именно та музыка, которая сейчас на слуху. Так музыка формируется в популярные альбомы, которые состоят из разных исполнителей, по-настоящему востребованных. И за этим стоит будущее.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>