Тейлор Свифт на концерте устроила распознавание поклонников по лицам

Тейлор Свифт на концерте устроила распознавание поклонников по лицам — єто біло сделано в целях безопасности. В мае этого года у Тейлор Свифт (Taylor Swift) прошёл концерт в Калифорнии. Впервые не только у неё самой, в принципе, среди артистов, при входе стоял аппарат, распознающий лица. Его установили в специальном киоске с экранами, показывающем фрагменты с репетиций Тейлор. Люди подходили, смотрели, а в это время их лица сканировали. Данные отправляли на специальную базу в Нешвилль.

 

Многие считают, что это запрещено, ведь поклонники Свифт — не преступники, а в большинстве случаев, подростки лет 16-18. На самом деле, в этом нет ничего такого, потому что концерт — закрытое мероприятие, личное мероприятие артиста, поэтому он и устанавливает правила, если говорить простым языком. К тому же, сам прибор распознавая лиц установлен ради безопасности, чтобы вовремя заметить преступников.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>