Ломаченко стал лучшим боксером мира

Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории по версии известного американского журнала Sports Illustrated.

Издание отметило, что победный поединок против пуэрториканского бойца Хосе Педрасы сделал Ломаченко самым опасным боксером легких весовых категорий. Отмечается, что после перехода Майки Гарсии в полусреднюю весовую категорию в Ломаченко почти не останется серьезных конкурентов в легком весе.

Также в рейтинге оказался еще один украинский боксер — абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик, который занял четвертое место.

Второе место в рейтинге занял чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA, IBO и журнала The Ring в среднем весе мексиканец Сауль Альварес.

Тройку лидеров замкнул обладатель титула WBO в полусреднем весе американец Теренс Кроуфорд

Ранее Василий Ломаченко поднялся на 3-е место в рейтинге лучших боксеров мира по версии авторитетного портала BoxRec.

9 декабря Василий Ломаченко единогласным решением судей (119:107 и дважды 117:109 одолел пуэрториканца Хосе Педрасу и завоевал титулы чемпиона мира по версиям WBO, WBA и журнала The Ring в легком весе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>