Израиль — попытки двух автомобильных терактов, террористы нейтрализованы




Newsru.co.il сообщает: В 10:35 радиостанция «Галей ЦАХАЛ» сообщила о попытке наезда на военнослужащих возле КПП «Таркумия» к югу от Хеврона.

По сообщению пресс-службы полиции, инцидент произошел в деревне Идна в ходе мероприятий, проводившихся сотрудниками гражданской администрации. Автомобиль, за рулем которого находился палестинский араб, скрываясь с места происшествия, пытался сбить бойцов пограничников (МАГАВ), обеспечивавших безопасность сотрудников, выполнявших работы. Пограничники открыли огонь в сторону автомобиля. Никто из израильтян не пострадал. Состояние нейтрализованных террористов неизвестно.

Позднее аналогичный инцидент произошел на севере Иорданской долины, где в ходе разрушения незаконных строений, была предпринята попытка наезда на пограничников, которые также открыли огонь. О пострадавших в этом инциденте не сообщается.

Информация уточняется.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>