Разрушенную землетрясением дорогу на Аляске отремонтировали за 4 дня

Жители многих штатов США могли бы позавидовать резидентам Аляски из-за их службы по ремонту дорог, которая отремонтировала разрушенное 7-балльным землетрясением шоссе менее чем за 4 дня.

Трасса, соединяющая дорогу к Международному аэропорту и Миннесота-драйв в Анкоридже, была полностью разрушена в результате землетрясения, фотографии с ямами и трещинами на этом шоссе облетели весь мир, пишет CNN.

Землетрясение произошло в пятницу, 30 ноября, но уже во вторник, 4 декабря, ремонт разрушенной дороги был завершен. Ремонтники не только положили свежее покрытие, но и нанесли новую разметку. И вся эта работа заняла менее четырех дней.

Фотографии шоссе до и после ремонта разместила на своей странице в социальной сети Facebook компания Alaska Tour & Travel. Пост быстро стал вирусным, многие комментаторы задавались вопросом, почему в их штатах простой ямковый ремонт не происходит настолько быстро.

Фото: Facebook/Alaska Tour & Travel

Департамент транспорта и инфраструктуры Аляски заявил, что в это время года труднее прокладывать дороги из-за низких температур, но все же это возможно сделать.

Инспекторы штата проверяют все 243 моста, находящиеся в зоне землетрясения, но до сих пор не было обнаружено никаких структурных повреждений.

1 декабря федеральное правительство выделило Аляске 5 млн долларов из чрезвычайного фонда, чтобы штат мог как можно быстрее начать восстановление после землетрясения.

На Аляске еще много работы. Власти определили 50 мест в инфраструктуре штата, которые нуждаются в ремонте.

Между тем, они попросили жителей региона не делать селфи на пострадавших территориях, поскольку там может быть опасно. Любителей фото просят делать снимки с безопасного расстояния.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>