Готовимся строить баню из дерева. Учитываем все нюансы!

Планируете обзавестись собственной баней? Учтите множественные детали или обратитесь к профессиональным бригадам! В этой статье мы опишем самые главные нюансы и ошибки, с которыми можно столкнуться при возведении частного или коммерческого банного комплекса.

Строительство русской бани

Строительство русской бани пользуется наибольшей популярностью, так как этот тип считается универсальным. В меньших объемах возводятся финские и турецкие сауны. Несмотря на различия в конструкции парилок и печей, преимущественно строят такие сооружения из дерева. Этот материал подходит для этих целей как нельзя лучше за счет свойств терморегуляции.

Советы и ошибки при строительстве саун

Совет №1: выбирайте природный, обработанный и высушенный материал для возведения стен. Комфорт может быть обеспечен только при выборе сухого дерева: ольхи, ясеня, сосны. Выбор типа бревен уже зависит от вас, от стоимости заготовок и желаемого внешнего вида.

Совет №2: выстраивайте прочный ленточный фундамент – не экономьте и не возводите дешевое свайное основание (оно может не подойди по грунту, если предварительно не провести комплексную и дорогую геодезию).

Совет №3: строительство финской сауны, русской или турецкой бани должно осуществляться по проекту. Достаточно недорого заказать разработку технической документации у профессиональной компании, чтобы избежать многих потенциальных проблем с коммуникациями и расчетами.

Ошибка при строительстве №1: не правильный выбор материала. Например, цена на деревянную баню под ключ может быть выше, чем на кирпичное сооружение. Но качество и комфорт от банных процедур вы не получите в силу нарушенных свойств терморегуляции стен. Каждый производитель древесины знает, чем ольха, сосна, ясень лучше камня или газобетона.

Ошибка в строительстве №2: экономия в цене и желание купить материалы дешевле, с рук, не нанимая строительных бригад.

Русские бани

В Москве достаточно многих профессиональных исполнителей, которые специализируются на всем спектре строительства банных комплексов. Одна из таких компаний – строительная компания «Баньковъ» (https://bankow.ru). Стоимость их работ не превышает средний показатель по рынку, но такое сотрудничество будет не только удобно, а также и выгодно в силу того, что исполнителями оказывается весь спектр работ, начиная от проектирования и дизайна и заканчивая подведением коммуникаций.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>