Анджелина Джоли внезапно рассказала о сексуальном насилии в семье

Анджелина Джоли рассказала о сексуальном насилии: "Говорю об этом со своими детьми"

Анджелина Джоли внезапно рассказала о сексуальном насилии в семье — по ее мнению это ужасно, но об этом нужно говорить и в первую очередь со своими собственными детьми. Иначе они не будут готовы к «ситуациям».

Пока Голливуд боролся с харассментом в шоу-бизнесе, Анджелина Джолидумала над тем, как помочь жертвам сексуального насилия в зонах военных конфликтов. Актриса, ставшая специальным посланником Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, вот уже несколько лет поддерживает работу экспертов, направленную на снижение уровня насилия, и даже удостоилась награды за это. В новом интервью журналу Marie Claire кинозвезда эмоционально обратилась с призывом помочь жертвам преступлений и поделилась личными переживаниями.

Сексуальное насилие на войне остается запретной темой в обществе. Выжившие женщины и мужчины, а также дети, родившиеся в результате изнасилования, становятся изгоями. Их клеймят позором, а преступники остаются безнаказанными. Вот что нужно менять,— сказала актриса в интервью.

 

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

 

В ходе беседы она напомнила, что 37 стран мира по-прежнему освобождают от судебного преследования насильников, если те состоят в браке со своей жертвой или соглашаются вступить в брак впоследствии.

 

Анджелина Джоли

 

Она призналась, что обсуждает проблему насилия со своими детьми, которых у Джоли шестеро.

Я говорю об этом не только с дочерьми, но и с их братьями. Эта проблема не только женская, а ее решение — работа с женщинами и мужчинами. Последние тоже становятся жертвами преступлений. Важно, чтобы в обществе находились люди, способные напомнить, что значит быть настоящим мужчиной, со здоровым отношением к женщине,— сказала Анджелина Marie Claire.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>