Израиль расстрелял комплекс C-300 в Сирии

Сирия: мы сбили израильский самолет и ракеты

По последним данным Израиль расстрелял комплекс C-300 в Сирии, пытавшийся атаковать самолеты ЦАХАЛ. Сирийские государственные СМИ сообщили о том, что ПВО Асада минувшей ночью сбили израильский истребитель и четыре ракеты. 

Агентство SANA сообщило об “отражении агрессии” над южной Сирией, и о том, что средства ПВО сбили несколько вражеских целей над городом аль-Кисве к югу от Дамаска. ОДнако в ЦАХАЛ это опровергают. По словам Израиля все самолеты вернулись на базу.

Российское агентство РИА Новости, со ссылкой на сирийские источники сообщило о том, что сбит израильский самолет и четыре ракеты. Сирийское государственное ТВ сообщило о том, что “израильская атака не достигла своих целей, потому что враждебные цели были сбиты”. 

Аль-Киеве находится в 50 км от израильской границы и в нем расположены базы иранских милиций. 

Пресс-служба ЦАХАЛа опровергла сирийские сообщения, назвав их “фальшивыми” и заявив, что израильские самолеты сбиты не были. В то же время, на открытой местности на Голанских высотах упала ракета класса “земля-воздух” и ЦАХАЛ ведет поиски других ракет, которые возможно упали в регионе. 

Израиль последний раз атаковал в аль-Кисве в мае этого года. В результате атаки были убиты 15 членов про-иранских милиций. 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>