Блогерша на себе показала, каким был идеал тела в разные времена

Фитнес-тренер и блогерша из США Кэсси Хо с помощью фотошопа показала, что следовать моде на фигуру совершенно бесполезно, так как она меняется слишком быстро. Кэсси отредактировала свою фигуру в соответствии со стандартами красоты разных времён, чтобы донести до своих подписчиков мысль о том, что идеала тела не существует, ведь он так преходящ.

Жительница Калифорнии Кэсси Хо не просто известный фитнес-инструктор, но и блогерша с огромным количеством подписчиков на YouTube: их у девушки больше четырёх миллионов. Кэсси знаменита тем, что изобрела собственную уникальную методику занятий под названием поп-пилатес — занятия пилатесом под популярную музыку, посмотреть на которые можно в её инстаграме.

Но Кэсси рассказывает своим подписчикам не только о том, как важно держать себя в форме, но и о том, как важно любить формы, которые людям даны от природы. Этому и был посвящён её последний пост в инстаграме, где девушка показала, как менялись стандарты красоты на протяжении всей истории. Сделала она это на личном примере, отредактировав своё тело в фотошопе.

Читайте на Medialeaks: Мужчина целый месяц питался только в «Макдоналдсе». Кажется, результат такой диеты удивил даже его

Начала Кэсси совсем с древних времён — итальянского ренессанса. В XV-XVIII веках идеальная женщина была обязательно полной. Лишний вес говорил о том, что девушка ест вдоволь, а значит, она имеет определённый статус в обществе, пишет в своём посте Кэсси. Худоба — для бедняков, у богатых же полные бёдра, большая грудь и круглый живот.

Пропустив целый век, Кэсси сразу перепрыгнула в 1920-е, когда полнота совсем вышла из моды. Новый тренд — быть худой и похожей на мальчика-подростка, ради чего женщины даже перевязывали грудь тканью, чтобы она казалась меньше.

Пятидесятые — время, когда иконами красоты были такие актрисы, как Мэрилин Монро и Элизабет Тейлор с их фигурой, напоминающей песочные часы. Некоторые девушки даже специально покупали таблетки, чтобы располнеть и соответствовать своему идеалу.

Прошло 40 лет, и вот тренд снова поменялся на полностью противоположный. Среди идолов красоты место женщин в теле заняли те, чья худоба даже пугала, а сложение было каким-то неуклюжим и угловатым.

Но мода на худышек продлилась недолго. В середине 90-х и в 2000-х девушки начали от неё постепенно отходить, ориентируясь на облик ангелов Victoria’s Secret, у которых была большая грудь при высоком росте, длинных ногах, просветом под пахом и плоским животом.

И если в начале 2000-х женщины в основном вставляли себе импланты в грудь, то в 2010-х многие хотели себе большие ягодицы и губы, сохраняя при этом осиную талию.

Кэсси не зря заключила слово «идеальный» в кавычки под каждым из фото, которые она сделала. По её мнению, идеального тела не существует и существовать не может, и это как раз таки и доказывает такая стремительная смена моды на ту или иную фигуру. Так что зачем гнаться за тем, что изменится уже через пару лет, пишет Кэсси, если можно радоваться тому, что есть у вас сейчас?

Зачем мы относимся к нашим телам, будто к шмоткам? «Грудь наружу, попу втянули». А ведь менять наше тело гораздо опаснее, чем менять одежду. Хватит уже выбрасывать своё тело на мусорку, как вы это делаете с отслужившими свой срок вещами. Пожалуйста, относитесь к своему телу с любовью и уважением и не смотрите на стандарты красоты. Примите свою фигуру, потому что это и есть ВАША идеальная фигура. ♥️

За сутки пост Кэсси набрал больше 115 тысяч лайков, а подписчики блогерши узнавали себя и своё тело в разных исторических эпохах, но возвращаться туда не хотели.

И самой Кэсси тоже не рекомендовали.

Многие действительно уже не посчитают актуальными стандарты красоты, популярные ещё 30 лет назад. Зато теория из 50-х о том, как характер человека соотносится с его манерой курить, может всё ещё быть актуальной.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>