Илон Маск готов полететь на Марс

Основатель SpaceX Илон Маск отправится на Марс с вероятностью 70 процентов. Об этом он рассказал в интервью изданию Axios.

По словам миллиардера, старт к Красной планете может состояться через семь лет, и билет на борт его многоразовой ракеты SpaceX BFR (Big Falcon Rocket) будет стоить пару сотен тысяч долларов.

«Это будет тяжело, есть хорошие шансы погибнуть в железной банке посреди глубокого космоса. Даже если вы приземлитесь успешно, вы без перерывов будете трудиться над возведением базы. После всего, есть шанс не вернуться на Землю», — отметил Маск.

В сентябре 2017 года Маск в шутку расшифровал аббревиатуру BFR как Big Fucking Rocket. Тогда же стало известно о планах SpaceX отправить к 2022 году два грузовика к Марсу, тогда как на 2024-й ожидается сразу четыре миссии — две грузовые и две пилотируемые. Конечной целью SpaceX значится посадка семян для развертывания на Марсе человеческой колонии.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>