Несколько правил делового мужчины

Мир бизнеса диктует свои правила для деловых мужчин. Успех в этой сфере зависит не только от профессионализма и личных качеств, но и даже стиля одежды. Чтобы достигнуть больших трудовых высот, нужно обязательно пересмотреть гардероб. Сегодня в интернет-магазине Fashionzone.ru все желающие могут купить мужскую одежду недорого. При ее выборе следует придерживаться следующих правил дресс-кода делового мужчины.

Что должно быть в гардеробе

В первую очередь стоит приобрести деловой костюм. Желательно иметь не менее трех комплектов на различные случаи. Оптимальным вариантом будет костюм серого, синего и темно-коричневого цветов. Также хорошо будет смотреться принт в виде клетки или полосок из тонких линий. Выбирать нужно костюм из не мнущейся ткани с матовым отливом. Он должен обладать качественным кроем, хорошо сидеть по фигуре и не стеснять движений.

Деловому мужчине нужно иметь в своем гардеробе 5-10 различных сорочек. Лучше отдать предпочтение рубашкам из однотонной ткани. Воротник и манжеты сорочки должны выходить за пиджак на 1,5-2,0 см. Галстук также важен для деловых встреч. Он должен быть немного темнее рубашки и составлять легкий контраст с костюмом. Его нижний конец должен касаться пряжки ремня.

Правильный размер одежды

Вещи должны быть не только хорошего качества, но еще и красиво сидеть. Важно правильно подобрать длину брюк, чтобы они не были длинными или короткими. Оптимальная длина до середины каблука. Модели с узкой штаниной должны образовывать небольшой залом в районе носка. Длина рукава в пиджаке подбирается таким образом, чтобы он доходил до кисти. Полным мужчинам стоит заказать костюм у хорошего портного, который сможет его сделать по индивидуальным размерам. Мужчинам с хорошими пропорциями подойдет и стандартная деловая одежда.

Удачная цветовая гамма

Очень важно покупать вещи в сдержанной цветовой гамме. Оптимальными цветами является серый, синий, коричневый и черный. Рубашка должна идти в контрасте с костюмом, стоит отдать предпочтение пастельным оттенкам. Чтобы освежить облик, стоит с серым костюмом надеть рубашку горчичного цвета.

Подходящий материал

Для делового стиля подойдут простые и неброские натуральные ткани. Мужчинам творческих профессий стоит выбрать одежду бархата, вельвета, замши.

Внешний вид делового мужчины, это его визитная карточка. На мероприятих любого рода, будь это встреча с парнерами или обед в ресторане, это первое на что обращают внимание. Желаем вам успехов в бизнесе и не только!

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>