В России будут разгонять митинги лазерными пушками

В РФ готовятся к массовому недовольству. В России будут разгонять митинги лазерными пушками — предполагается, что это приведет только к «несложным ранениям».

Росгвардия в мае заключила контракт на поставки за 65,286 миллионов рублей двух служебных автомобилей «Газели», способных воздействовать на окружающих шумом и лазером, следует из карточки на сайте госзакупок, на которую обратили внимание «Открытые медиа».

Автомобили, которые Росгвардия по контракту должна будет получить уже к 30 ноября, будут оснащены системой комплексного нелетального воздействия (СКНВ). Предполагается, что лазерный излучатель установки будет оказывать «акустическое давление» в 135 дБ на расстоянии 10 метров, а также создавать световой поток, способный на время ослепить человека.

«Открытые медиа» отмечают, что шумовое оружие у Росгвардии уже было и до этого (в 2016 году у той же фирмы, «АСБ Плюс», с которой был заключен контракт на поставку «Газелей», закупили 128 комплектов щитов системы «Шепот»). Однако лазерного оружия не было ни у нее, ни у правоохранительных органов других стран.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>