Ученые — полезнее пить горячий кофе



Ученые из американского Университета Томаса Джефферсона пришли к выводу, что холодный кофе менее полезен для человеческого здоровья, чем горячий. 

Исследователи сравнили полезность разных сортов кофе, которые были заварены несколькими способами.

Оказалось, что у обоих напитков аналогичный уровень кислотно-щелочного баланса, поэтому риск возникновения изжоги при потреблении горячего и холодного кофе примерно одинаков. В то же время в кофе, приготовленном традиционным способом, выше содержание органических кислот и выше концентрация активных антиоксидантов — природных веществ, защищающих клетки от поражения свободными молекулами кислорода. То есть во время варки из кофейных зерен выделяется больше полезных веществ, чем при настаивании, отмечают Рао и Фуллер.

Масло каннабидиола начали добавлять в чай с ромашкой, горячий шоколад и латте в кафе Bogarts CBD Coffee House в Уэльсе. Известно, что в Уэльском правительстве и Королевском фармацевтическом обществе говорят, что медицинских доказательств преимуществ масла каннабидиола нет. В то же время, по словам посетителей кафе, которые уже выпили необычный напиток, масло помогает справиться с проблемами со здоровьем, включая артрит и тревогу.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>