Золотой глобус Мэрилин Монро продали за $250 тысяч

Золотой глобус Мэрилин Монро продали за рекордные $250 тысяч

Торги личными вещами американской актрисы проходили в Лос-Анджелесе на протяжении двух дней.

Награду Золотой глобус, которая была присуждена американской актрисе Мэрилин Монро в 1961 году, продали на аукционе Julien’s Auctions за $250 тысяч. Об этом сообщил акционный дом на своей странице в Facebook вечером в субботу, 17 ноября.

Отмечается, что это самая крупная сумма, полученная за экземпляр данной награды.

Торги личными вещами Мэрилин Монро проходили в Лос-Анджелесе в пятницу и субботу. Впервые с аукциона был продан черный автомобиль актрисы Ford Thunderbird 1956 года выпуска с откидным верхом. Машина ушла с молотка за $490 тысяч.

На торгах также продали водительские права Монро в штате Коннектикут, выданные в 1957 году ($10 тысяч), серьги из горного хрусталя ($10,2 тысяч), экземпляр первого выпуска журнала Playboy с актрисой на обложке и с автографом владельца издания Хью Хефнера ($32 тысячи). А черная блузка из сатина, в которой Монро выступила на пресс-конференции в аэропорту Лос-Анджелеса в 1956 году, ушла с молотка почти на $44 тысячи.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>