В США разбился знаменитый самолет времен Второй мировой войны

Обломки истребителя P-51D Mustang на месте крушения в Техасе

В штате Техас разбился самолет времен Второй мировой войны, в результате чего погибли два человека. Об этом сообщает Associated Press.

Инцидент произошел во время во время мероприятий, посвященных событиям на Тихоокеанском фронте во время Второй мировой войны. Истребитель P-51D Mustang упал на автостоянку возле жилого комплекса. Один из погибших был ветераном. Национальный совет по безопасности на транспорте и Федеральное управление гражданской авиации США начали расследование крушения.

Самолет P-51D Mustang был разработан по заказу правительства Великобритании и поступил на вооружение в 1940 году. Истребители этой модели использовались во время Второй мировой и Корейской войн.

В августе в Швейцарии потерпел крушение транспортный самолет немецких войск «Юнкерс-52», построенный в 1939 году. На борту находилось 17 пассажиров и три члена экипажа, все они погибли. По сведениям очевидцев, самолет развернулся на 180 градусов и вертикально упал на землю с очень большой скоростью.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>