Нетаниягу заявил, что журналисты ошиблись: он нацелен на сохранение правительства

Пресс-служба премьер-министра Израиля Биньямин Нетаниягу опровергла сообщение о решении расформировать правительство и объявить о проведении досрочных парламентских выборов в Израиле.

Согласно сообщению, выводы, сделанные СМИ из итогов его беседы с лидером «Еврейского дома», не верны и, напротив, «важно предпринять максимум усилий, чтобы сохранить правое правительство и не повторять ошибок 1992 года, когда падение правительства правых [партий] привело левых к власти и навлекло трагедию Осло на Израиль».

В ходе встречи с Нафтали Беннетом Нетаниягу проинформировал его о том, что оставляет под своим контролем портфель министра обороны в свете «критических вызовов, с которыми в настоящее время сталкивается Израиль».

 

Незадолго до наступления шабата Нетаниягу провел серию телефонных разговоров с главами коалиционных партий, в ходе которых пытался убедить их в необходимости сохранить нынешнюю правящую коалицию.

Следует ли из этого, что Беннет отказался от своего требования назначить его министром обороны взамен уходящему в отставку Авигдору Либерману, пока неясно.

http://9tv.co.il/news/2018/11/16/264079.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>