Ашкелон был обстрелян иранской ракетой



Исламский джихад использовал новую ракету из Ирана, которую выпустило по Ашкелону военное крыло — бригады Аль-Кудс.

Представитель Армии обороны Израиля не подтвердил, что одна из 470 ракет, выпущенных из Газы в Израиль за 48 часов, была предоставлена Тегераном бригадам Аль-Кудс с инструкциями по ее использованию. Джихад не называет оружие, но оно имеет средний радиус действия.

Источники DEBKAfile идентифицировали его как Falaq-2, изготовленного в комплексе Shahid Bagheri Industries, который является частью авиакосмической промышленности Ирана.

Falaq-2 предназначена для уничтожения систем защиты, таких как артиллерийские установки, в частности батареи Железного купола. Одним из преимуществ Falaq-2 является мобильность. Она не запускается из стационарных батарей, но из любого 4 × 4 транспортного средства.

Иранская ракета продемонстрировала свои разрушительные возможности в Ашкелоне, убив палестинского рабочего и ранив двух женщин.

Два года назад джихад тайно получил оружие от своих иранских мастеров и ему было приказано использовать его в последнем нападении на Израиль.

http://mignews.com/news/disasters/world/171118_100044_31602.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>