Берлин в истерике из-за включения пособника фашистов Шредера в список «Миротворца»

Берлин отреагировал на включение Шредера в список "Миротворца"
Фото: @ picture-alliance/dpa

Немецкий МИД осуждает появление имени бывшего канцлера ФРГ Гергарда Шредера в список «антиукраинских» деятелей на сайте «Миротворец». Об этом сообщает DW.

«Мы однозначно осуждаем этот список. Мы ранее уже четко объяснили нашу позицию украинской стороне и призвали, чтобы украинское правительство приняло меры для прекращения работы сайта», — цитирует dpa пресс-секретаря германского МИД.

На сайте «Миротворца» Шредеру инкриминируют «попытку легализации захвата российскими оккупантами украинского Крыма, оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины».

Экс-канцлер попал в список в этом месяце после того, как в интервью изданию Aachener Nachrichten выразил мнение, что аннексию Крыма придется когда-то признать.

Жена Шредера заявила, что обеспокоена сообщениями о внесении ее мужа в список «Миротворца» и что в Южной Корее, откуда она родом, не понимают подобных нападений на демократического политика, особенно на бывшего федерального канцлера».

1 comment to Берлин в истерике из-за включения пособника фашистов Шредера в список «Миротворца»

  • Владимир

    Сайт «Миротворец» молодцы и должны да просто обязаны делать свою работу находя людей которые желают навредить Украине и их пособников не смотря на мнение даже Мировое………учимся у Израиля которому наплевать на всех вокруг если им что то угрожает и они делают то что необходимо для своей защиты.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>