Все организаторы и участники незаконных выборов в «ДНР»/»ЛНР» будут лишены привилегий в Украине и внесены в базу «Миротворца»

Всех, кто поспособствовал фейковым «выборам» на Донбассе, постигнет неминуемое наказание. Организаторы, участники незаконных выборов в «ДНР»/»ЛНР», включая «избирателей», которые придут на это мероприятие сепаратистов и проголосуют за ставленников Кремля, потеряют привилегии и социальные выплаты в Украине, а также в скором времени внесены в базу сайта «Миротворец», передает «Диалог.UA» со ссылкой на источник. Также сообщается, что списки участников фейковых выборов уже попали в руки украинских правоохранительных органов, а после «голосования» там же окажутся и списки всех, кто проголосовал. Согласно украинскому законодательству, участвовать в фейковых выборах «ЛДНР» и способствовать легитимизации пророссийских сепаратистов на оккупированном Донбассе — уголовное преступление.

Поэтому те жители ОРДЛО, которые ездят на свободную Украину за пенсиями и соцвыплатами, должны знать: в случае, если они додумаются пойти на выборы и голосовать за Пушилина и Пасечника, факт их пособничества боевикам будет немедленно зафиксирован, и о выплатах можно будет забыть. Также стоит обратить внимание и тем, кто учится в украинских вузах, проживая при этом в ОРДЛО и выезжая на сессии или обучаясь дистанционно. Если такие молодые люди по своей воле пойдут на избирательные участки в «ЛНР»/»ДНР» и будут голосовать за ставленников Кремля, их данные немедленно будут обнародованы, и на получение украинского диплома можно уже не рассчитывать. Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин пригрозил России новыми санкциями из-за проведения незаконных выборов в «ЛДНР».

Глава дипломатического ведомства обвинил Москву в том, что та не желает установления мира на Донбассе. Также Климкин и призвал жителей неподконтрольных Киеву территорий Донбасса не принимать участия в псевдовыборах 11 ноября.  В свою очередь, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и глава Службы безопасности Украины Василий Грицак пригрозили организаторам выборов в «ДНР»/»ЛНР» уголовной ответственностью. Также стало известно, что в Европейском Союзе пообещали не признавать результаты предстоящего фейкового «голосования» на оккупированном Донбассе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>