В КНДР нашли секретные ракетные базы

13 тайных ракетных баз было обнаружено на территории Северной Кореи. Об этом сообщается в докладе вашингтонского Центра стратегических и международных исследований.

Как пишет Reuters, предполагается, что всего в КНДР может действовать до 20 подобных баз. Эксперт центра Джозеф Бермудес утверждает, что несмотря на ведущиеся с США переговоры, власти Северной Кореи продолжают поддерживать объекты в рабочем состоянии. Более того – на них проводятся работы по улучшению инфраструктуры.

Базы расположены в отдаленных горных районах. На них могут размещаться баллистические ракеты разной дальности, самая крупная из которых, предположительно, после запуска может достигнуть территории США, говорится в документе.

Однако, как отмечают в центре, на объектах нет пусковых установок. В то же время, ракеты могут быть запущены с вышеуказанных баз в случае чрезвычайной ситуации. В частности, база Сакканмоль, находящаяся недалеко от южнокорейской границы, выглядит действующей и хорошо подготовленной к работе, подчеркивается в докладе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>