Экс-посол США: Экономическое ослабление России выгодно миру

Агрессивная реваншистская политика России делает ее экономическое ослабление выгодным для демократических государств.

Экономическое ослабление России выгодно миру - Хербст

Такое мнение во время заседании Постоянного комитета по вопросам обороны парламента Канады выразил бывший посол США в Украине Джон Хербст, сообщает Укринформ.

“Ослабление экономики государства с ядерным оружием и второй по мощности армией мира одновременно ослабляет и ее способность вести войну в дальней перспективе, что отвечает нашим интересам”, — сказал Хербст.

Он добавил, что санкции также склоняют правящий на России режим к прекращению захватнических действий на международной арене.

“Финансовые элиты на России осознают цену, которую платит экономика за действующую московскую агрессию. Они представляют заинтересованную группу в Москве, которая выступает против войны в Украине. Со временем это подтолкнет к принятию правильного решения относительно необходимости отступления России”, — подчеркнул экс-дипломат.

Напомним, по информации The New York Times, демократическая партия после промежуточных выборов в США будет продвигать ужесточение санкций, в частности таких, которые ударят по суверенному долгу РФ. Палата представителей во главе с демократами также хочет строже наказать Россию за вмешательство в американские президентские выборы, агрессию против Украины и войну в Сирии.

oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>