В Украине будет создан Фонд президента по поддержке образовательных и научных программ для молодежи – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сообщил о решении создать Фонд президента Украины по поддержке образовательных и научных программ для молодежи.

«Я принял важное решение о создании Фонда президента Украины по поддержке образовательных и научных программ для молодежи», — сказал П.Порошенко на встрече с молодежью во вторник в Киеве.

Как сообщается на сайте главы Украинского государства, П.Порошенко подписал указ о Фонде президента Украины по поддержке образовательных и научных программ для молодежи.

«Учредить Фонд президента Украины по поддержке образовательных и научных программ для молодежи… с целью оказания поддержки молодежи для продолжения обучения по программам подготовки магистров, докторов философии и докторов наук в ведущих отечественных учреждениях высшего образования и научных учреждениях и за рубежом, стажировки в ведущих иностранных учреждениях высшего образования и научных учреждениях, участия в международных научно-практических семинарах и конференциях, а также с целью привлечения научно-педагогических и научных сотрудников иностранных высших учебных заведений и научных учреждений, известных общественных деятелей для участия в научно-педагогической и научной работе в учреждениях высшего образования, научных учреждениях Украины», — говорится в указе, обнародованном во вторник.

П.Порошенко поручил Кабинету министров Украины до 1 декабря 2018 года подать ему на рассмотрение проект положения о Фонде президента по поддержке образовательных и научных программ для молодежи.

Кабмину также поручено обеспечивать ежегодное финансирование расходов Фонда.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>