Трамп больше не планирует встречаться с Путиным — СМИ

Переговоры президента США Дональда Трампа с кремлевским гопником в Париже, намеченные на 11 ноября, cорвались.

rp_thumbnail-tw-20180831204153-3304.jpg

Встреча, о которой Путин публично попросил во время визита в Москву советника Трампа по национальной безопасности Джона Болтона, вероятно, не состоится, сообщил Трамп в понедельник. «Я не уверен в том, что у нас будет встреча в Париже. Возможно, что нет», — цитирует Трампа Associated Press.

«Мы пока ни о чем не договорились. И не знаем, будет ли это подходящим местом», — подчеркнул Трамп.

Он добавил, что поедет в Париж «по другой причине» — 11 ноября там будет отмечаться 100-летие окончания Первой мировой войны.

Секретутка Кремля Дмитрий Песков подтвердил отмену переговоров. «В Париже, действительно, скорее всего обстоятельной встречи не получится», — сказал Песков «Интерфаксу».

Путин и Трамп, по его словам, «смогут пересечься «на ногах» и определиться, когда они встретятся в полноформатном варианте».

Напомним, инициатором встречи изначально выступил российский лузер. 23 октября, после встречи с Болтоном в Кремле, где советник Трампа объявил о выходе США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, Путин заискивающе отметил, что «было бы полезно продолжить прямой диалог с президентом Соединенных Штатов, прежде всего на полях международных мероприятий, которые в ближайшее время состоятся, например в Париже», передает Финанс.

Помощник Путина Юрий Ушаков в тот же день сообщил, что встреча согласована, она будет «серьезно готовиться», а стороны проведут полноценные двусторонние переговоры.

Главная их цель — в том, чтобы «сверить часы» по актуальным проблемам и обсудить вопросы, связанные со стратегической стабильностью, особенно в контексте планов Вашингтона выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), рассказывал Песков 29 октября.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>